Суббота, 23.02.2019, 10:06

• Нормативные документы
    • ​Закон Оренбугской области О противодействии коррупции в Оренбургской области (скачать)
    • Закон РФ О противодействии коррупции (скачать)
    • Письмо Министерства образования и науки РФ от 6 февраля 2014 (скачать)
    • План МО на 2014 — 2015 (скачать)
    • Постановление Правительства Оренбургской области Об утверждении плана на 2014 — 2016 годы (скачать)
    • Приказ МО об утверждении плана мероприятий (скачать)
    • Указ Президента РФ О национальном плане противодействия коррупции (скачать)

СООБЩИТЕ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственности власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Каждый гражданин имеет право сообщить в органы государственной власти или органы местного самоуправления о конкретных фактах коррупции, о неисполнении должностными лицами служебных (должностных) обязанностей, превышении ими служебных полномочий, фактах вымогательства ими взятки.

Работа с обращениями граждан о фактах коррупции осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По каждому поступившему сообщению будет проведена тщательная проверка.

В случае установления по результатам проведенной проверки признаков коррупционного правонарушения (преступления), информация будет направлена в правоохранительные органы для принятия решения о привлечении соответствующего лица к ответственности.

Сообщения о фактах коррупции могут быть направлены:

- в Гайскую межрайонную прокуратуру Оренбургской области (почтовый адрес: 462631, Оренбургская область, г. Гай, ул. Молодежная, 4б, телефон (35362)   4-20-35, gai@orenprok.ru);

- в отделение МВД России по Гайскому городскому округу (почтовый адрес: 462631, Оренбургская область, г. Гай, ул. Молодежная, 6а; телефон (35362)   4-25-24, адрес электронной почты: oren262@yandex.ru);

- в администрацию Гайского городского округа (почтовый адрес: 462631, Оренбургская область,  г. Гай, ул. Ленина, 41, телефоны (35362) 4-20-33, 4-22-53, 4-14-01, адрес электронной почты: gy@mail.orb.ru).

Формирование антикоррупционного мировоззрения

Указ президента Российской Федерации "О национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы

Результаты мониторинга по формированию антикоррупционного мировоззрения и отчёт анкетирования

Мероприятия антикоррупционной направленности